Aktuell

Verwaltung

Abteilungsleiter, Kalkulation und Controlling

Frank Reinshagen
Telefon: 0 23 51 - 78727-500
E-mail: frank.reinshagen@luedenscheid.de

Abrechnung Brandschutz und Rettungsdienst

Silvia Schär
Telefon: 0 23 51 - 78727-520
E-mail: sylvia.schaer@luedenscheid.de

Rettungsdienstabrechnung

Yvonne de Sain
Telefon: 0 23 51 - 78727-530
E-mail: yvonne.de-sain@luedenscheid.de

Rettungsdienstabrechnung

Susanne Martin
Telefon: 0 23 51 - 78727-531
E-mail: susanne.martin@luedenscheid.de

Zentrale Aufgaben

Tanja Schardt
Telefon: 0 23 51 - 78727-510
E-mail: tanja.schardt@luedenscheid.de

Vergabeangelegenheiten

Ramona Schneider
Telefon: 0 23 51 - 78727-540
E-mail: ramona.schneider-37@luedenscheid.de

Ehrenamt

Jana-Ailyn Berger
Telefon: 0 23 51 - 78727-550
E-mail: jana-ailyn.berger@luedenscheid.de

IT / Digitalisierung

Sebastian Skudlarek
Telefon: 0 23 51 - 78727-430
E-mail: sebastian.skudlarek@luedenscheid.de

Datum


Samstag, 01. Oktober 2022

aktuelles Wetter


Wettervorhersage für morgen


Dienst Feuer- und Rettungswache


Im Dienst ist Wachabteilung 2